Не так давно компания Smach объявила, что The Smach Zero появится в продаже не раньше последнего квартала 2016 года.

Цена портативного девайса составит 299 €. Более тысячи игр Steam, будут доступны на старте продаж.

Lexus создал автомобиль, который преобразует сердцебиение человека в интересный экстерьер, пользуясь электролюминесцентной краской.

Российские программисты, представившие в июле 2015 года президенту России Владимиру Путину «бесконечную флешку», выиграли грант для продвижения своего изобретения, которое уже принесло своим создателям 250 тысяч рублей.

Компания Razer тоже отдает дань моде и анонсирует свой шлем виртуальной реальности под названием OSVR Hacker Development Kit . Шлем уже поддерживает самые известные игровые движки. Девайс оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 — 401 ppi), а частота обновления картинки 60 Гц. Шлем и сопутствующее ПО будут стоить $200.

Компания Zettally показал на выставке CES 2015 свою новую акустическую систему со встроенным Android-планшетом Avy Smart Speaker.Новый аппарат представляет собой гибрид портативных динамиков и планшета под управлением Android 5.0 (Lollipop).

Новый Sony Walkman имеет встроенный цифровой усилитель S-Master HX, технологию DSEE HX. Дизайн устройство кардинально не изменился.Все тот же 4-х дюймовый экран с разрешением 854 x 480 пикселей. Те же физические кнопки, расположенные на правой панеле плеера, которые используются для регулировки громкости.

Время работы в автономном режиме (при прослушивании MP3-музыки) составляет 60 часов.

Девайс находится под управлением системы Android 4.2 Jelly Bean

Единственный минус на данный момент цена данного устройства. Она мягко говоря высокая. Цена данного устройства по нынешнему курсу составляет около 69 000 рублей, что заметно снизит спрос на данное изделие.

Пока многие компьютерные и игровые разработчики отмечают новый год или занимаются распродажами в это время компания NVIDIA не дремлет и начинает наступление. Сегодня, 5 января,проводится пресс-конференция в Лас-Вегасе. Компания представила NVIDIA Tegra X1 с 256-ядерным графическим ускорителем - это самая быстрая и мощная платформа для видео и графики на сегодняшний день. Она может использоваться, как в смартфонах, так и в автомобилях и умных телевизорах.

Пользователи IPhone, IPad и IPod подали на компанию Apple коллективный иск в суд за чрезмерно большой размер памяти, который требует операционная система iOS 8. Система занимает почти 6 Гб свободного места , о чем Apple решили умолчать, следовательно владельцы устройств с объемом памяти 8 и 16 Гб получили совсем не то на что рассчитывали. Сам иск звучит так: «iOS 8 использует неожиданно большой
Joomla SEF URLs by Artio