Привет всем любителям жанра "Survival"!

Сегодня хочу рассказать вам о новом творении игровой индустрии, которое можно будет приобрести в Steam уже через несколько часов. Игра под названием "Savage Lands" (в переводе с англ. - "Дикие Земли") появится в раннем доступе 5 марта 2015 года.

Действия игры происходят в фэтэзийном мире, где мы встретим разннобразных монстров и необычных животных, посетим покинутые деревни и руины городов, сможем выковать себе оружие и даже увидим дракона.

Пару слов о сюжете

Изгнанный из родных земель главный герой Savage Lands отправляется покорять новые земли. На маленькой деревянной лодке, c небольшим запасом провизии наш персонаж выходит в открытое море. После долгого дрейфа по морю лодка прибило к берегу, а спавший в это время герой просыпается и обнаруживает, что находится в совсем незнакомых ему местах. После первого взгляда становится ясно, что его занесло в дикие северные земли: вокруг снежные деревья и бурливое, шипящие море. Завывает вьюга. При первых шагах по лесу становится ясно, что там много враждебными существ. Вооружившись топором, который был лодке, наш герой отправляемся на поиски еды и убежища.

Особенности игры

  • Огромный открытый мир
  • Интересные существа: несколько типов скелетов, олени, медведи, чумные волки, драконы и деревянные големы
  • Северный холодный климат
  • Крафт оружия ,доспехов,сумок и инструментов. Большое количество рецептов.
  • Строительство домов и возможность создания целого города
  • Лут - Добыча ресурсов, охота и собирательство
  • Co-op - кооперативный режим игры (доступен уже в раннем доступе)

Также стоит отметить то, что игра прошла альфа-тестирование и основные крупные исправления были уже внесены. Игра само собой сырая, но испытана не одной сотней игроков.

Мини - Ч.А.В.О.(несколько вопросов из официального F.A.Q. )

Q. Что означают показатели на верхнем левом углу моего экрана?

А. Синяя полоса показывает температуру вашего тела, и как только она достигнет нуля ваш персонаж начнет замерзать; Вы должны найти источник тепла, чтобы предотвратить смерть. Красный показатель - здоровье, и как только оно закончится ваш персонаж умрет. Желтая полоса - это ваш голод / выносливость, когда этот показатель пуст, ваш персонаж начнет голодать; Вы должны найти что-нибудь поесть, когда эта шкала начнёт опускаться.

Q. Будет ли магия в игре?

A. Да, но в настоящее время нет информации о том, как или когда она будет реализована.

Q. Есть ли поддержка геймпада?

A. На данный момент игра не поддерживает контроллеры, но это планах.

Q. Как я могу подкрасться к существам?

А. Прячась в кустах, ваш персонаж пропадает из поля зрения существ, поэтому, если вы будете перемещаться достаточно аккуратно, то сможете подкрасться к оленю, который в обычном случае убежит от вас.

Q. Можно ли в игре Savage Lands умереть навсегда?

А. Нет, эта игра позволяет возрождаться, когда вы умрете. После смерти вам будет предоставлена возможность респауна на одной из стартовых точек на пляже. Это изменится в более поздних версиях, где вы сможете появляться в доме или палатке, которые вы построили.

Joomla SEF URLs by Artio